+7 / 7187 / 278-543

Устойчивое развитие

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

Учитывая, что первостепенным активом нашего Предприятия является персонал, наиболее важным считается акцентирование внимания на вопросах охраны труда, обеспечении максимальной защищённости и безопасности своих сотрудников, занятых на производстве.

При найме персонала в полной мере и в соответствии с законодательством обеспечивает подход, исключающий любые виды дискриминации. Во внутренних нормативных документах предприятия отражены положения о недопущении любых форм дискриминации или притеснения по любым основаниям, включая национальность, пол, возраст.

Важным направлением деятельности является развитие работников Предприятия, повышение их профессионального потенциала.

Наиболее актуальными направлением обучения и развития персонала  — повышение и поддержание профессиональных компетенций работников.

Обучение персонала проводится в различных формах, включая очное обучение, применяются и дистанционные форматы – вебинары и онлайн-курсы.

На предприятия действует учебный пункт, в полном объеме предоставляется возможность подготовки персонала к сдаче экзаменов и тестов по безопасности, охране труда, пожарной безопасности. Проводится своевременная сдача экзаменов и тестов у вновь принятого персонала, а также обязательные периодические проверки. Программы обучения для персонала Предприятия являются бесплатными и проводятся без отрыва от производства, время обучения оплачивается и считается официальными рабочими часами.

В целях формирования единой системы управления персоналом в рамках совершенствования форм и методов работы предваряются в жизнь следующие принципы:

  • Формирование фонда высококвалифицированного персонала;

  • Преемственность – активное вовлечение наиболее опытных работников для распространения и передачи опыта, знаний, навыков и умений;

  • Ответственность – ориентация работников на достижение целевых направлений деятельности, способствующих достижению принятых целей и задач, соблюдая этические нормы, не создавая поводы, которые могут привести к информационным, имиджевым и репутационным рискам, как для предприятия, так и для самого работника;

  • Сотрудничество – создание условий для обмена опытом и укрепления связей между работниками, общественными, образовательными и государственными организациями, с целью повышения эффективности реализации совместных проектов и формирования чувства сопричастности и вовлечённости в решении отраслевых и социальных задач;

  • Системность – понимание необходимости перехода от отдельных мероприятий и индивидуальных инициатив по различным направлениям, к активному участию в личностной, социально-значимой, инновационной и научно-практической деятельности;

  • Инновационность – ценность многообразия поколений, заинтересованность в поддержке инициатив, направленных на разработку и внедрение новых технологий, подходов и методов работы для повышения операционной эффективности;

По итогам 2021 года ко дню энергетика персонал Предприятия, в полном составе получил денежное вознаграждение, благодарственными письмами за заслуги были отмечены 144 человека, памятными часами были отмечены 22 человека, также на вечере посвященном Дню энергетика была проведена лотерея.

В целях защиты от COVID-19 работников и обеспечению бесперебойного функционирования Предприятия предприняты меры предупреждения распространения инфекции, проведена вакцинация персонала с максимальным охватом работников не имеющих противопоказаний.

Назад

Наши новости

10 мая 2023

Субботник

Switch to mobile version